Украина обещает каждому инвестору персональный подход, – Гончарук

На сегодняшний день Украина является одной из самых привлекательных стран, которые находятся в процессе развития. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время своего выступления на форуме в Давосе, сообщает Информ-UA.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава украинского правительства говорит о том, что это не просто слова, а конкретные факты, подтверждённые числами.

Гончарук в Давосе

В частности, тут речь идёт о показателях, а именно об экономическом росте Украины в течение прошлого года. Уровень экономического роста поднялся с 3,6% до 4,2%. И это при том, что средний показатель экономического роста во всём мире составляет всего лишь 2,5%.

В прошлом году золотовалютные резервы достигли своего семилетнего максимума и составили более двадцати пяти миллиардов долларов.

Впервые за последние пять лет в 2019 году инфляция в нашей стране снизилась до уровня 4%.

Исходя из этого Алексей Гончарук утверждает, что таким образом политика в Украине стала максимально направлена на инвестора и защиту его интересов.

Премьер-министр говорит о том, что к каждому инвестору есть свой персональный подход, благодаря чему появляется возможность для двустороннего развития в финансовой сфере: как и для самого инвестора, так и для экономики Украины, в целом.

Глава КМУ отметил, что каждый инвестор, который вложит в Украину более ста миллионов долларов, получит прямые гарантии от правительства.

А тем инвесторам, которые будут участвовать в приватизации государственных объектов, о которой Информ-UA писал ранее, будут особенные условия.

Также премьер-министр Украины говорит о том, что вскоре в стране будет создан специальный международный арбитраж. Он станет рабочим инструментом для более мелких инвесторов, которые собираются вложить в Украину порядка десяти миллионов долларов, а то и меньше.

Специально для инвесторов в Украине будет создан новый закон, который будет гарантировать различные налоговые льготы. Тут говорится о том, что если, к примеру, вкладчик купит предприятие, стоимостью от десяти миллионов долларов, то он автоматически получит так называемые налоговые каникулы. То есть, освобождение от налогов на период до пяти лет.

]]>