Участникам АТО из Каменского вручили документы на землю

6 декабря в День Вооруженных Cил Украины городской голова Каменского Андрей Белоусов и глава Петриковской районной администрации Андрей Столбченко вручили участникам антитеррористической операции и членам их семей 45 свидетельств о праве собственности на земельные участки в Петриковском районе.

Земли расположены неподалеку от села Кулеши и предназначены для строительства жилья. Размер одного участка 12 соток.

От имени всех жителей Каменского мэр Андрей Белоусов поздравил наших героев с Днем Вооруженных Cил Украины, поблагодарил бойцов за подвиг, проявленное мужество и героизм.

"Это лишь малая часть того, что мы можем для вас сделать. Мы гордимся вами и приложим максимум усилий, чтобы и в дальнейшем вы чувствовали нашу поддержу и внимание. К сожалению, на территории нашего города нет достаточного количества земельных участков, а те которые мы можем предложить, не удовлетворяют всех потребностей. Поэтому я искреннее благодарен главе Петриковской районной администрации Андрею Столбченко, который пошел нам на встречу и сегодня мы вручаем первые 45 участков. На следующий год мы закладываем средства на разработку детального плана территории, чтобы получить еще 400 участков в Петриковском районе, и будем продолжать наше плодотворное сотрудничество", – подчеркнул Андрей Белоусов.

"Мы благодарны городской власти и лично мэру Андрею Леонидовичу за постоянное содействие в решении проблем наших воинов АТО. Ещё не было не одной просьбы, которую бы он проигнорировал", – сказал председатель общественной организации "Патриот-2015" Павел Некрытый. Также руководители "Патриот-2015" вручили городскому голове благодарственное письмо от имени командования 20-й отдельной мотострелковой бригады за постоянное содействие и помощь в решении их проблем.

Участники АТО, которые стали собственниками земельных участков, также благодарили городскую власть. Наши защитники были в приподнятом настроении, делились своими планами на будущее относительно строительства своего жилья.

"Мы с пониманием относимся к проблеме вашего города с выдачей земельных участков и благодаря тесному сотрудничеству с властями Каменского, нашли способ помочь вам с решением земельного вопроса. Я рад тому, что мы находим взаимопонимание, ведь мы соседи и должны помогать друг другу!" – отметил Андрей Столбченко.

unnamed (1)

unnamed (2)

unnamed (3)

unnamed (4)

unnamed (5)

unnamed (6)

unnamed

Источник