Каменская школа № 27 получила официальное предупреждение об отключении газа

"Газовая" проблема Романково, 55-го блочка и части Аулов остается актуальной. Здесь планируются ремонтные работы на газопроводе по улице Криворожской, где наблюдается утечка газа, в связи с чем дома, школы и другие учреждения будут отключены от газоснабжения на несколько дней.

1 декабря комиссия горсовета по ТЭБ и ЧС приняла решение о запрете отключения газа во время отопительного сезона. Против запрета выступил только Григорий Макух, начальник городского управления ПАО "Днепропетровскгаз". При этом уже на следующий день стало известно о достигнутой договоренности городских властей с газовщиками о проведении ремонтных работ с 8 по 11 декабря. В четверг и пятницу школы № 27 и 28 работать не будут.

Вчера, 5 декабря, возмущенные жители Романково пришли в горсовет на встречу с городскими властями и представителями "Днепропетровскгаза". Однако данная встреча мало повлияла на положение дел. Так, сегодня в распоряжении редакции 5692.com.ua оказалось официальное предупреждение об отключении от газа школы № 27 с 06:00 8 декабря. Предупреждение датировано сегодняшним числом и подписано Григорием Макухом. Дата восстановления газоснабжения не называется, об этом школу проинформируют дополнительно.

Читайте также: Жителей Романково попросили ограничить использование электроприборов на время отключения газа.

viber_image

Источник