Страшный ураган в Грузии: есть пострадавшие

Покой солнечной Грузии нарушил страшный ураган. Сильнейший ветер и ливень с градом нанесли немалый ущерб: повалены десятки многовековых деревьев, сорваны с домов крыши. Не обошлось и без пострадавших – трое человек с множественными переломами находятся на больничной койке. О подробностях рассказывает Информ-UA.

Со вчерашнего дня в Грузии свирепствует буря. Сильнейший порывистый ветер с лёгкостью срывал с домов столицы крыши, крушил вывески магазинов, разбивал стёкла и выворачивал рекламные баннеры. В Тбилиси и в соседних населённых пунктах вырваны из земли деревья, сломаны электроопоры. Из-за нарушения электросетей, большая часть домовладений и предприятий остались без света.

Тбилиси

В городе Рустави из-за падения дерева серьёзно травмированы два человека. О пострадавших сообщили в новостях государственного телевидения Грузии, призвав жителей населённых пунктов, попавших под удар природной стихии, быть предельно внимательными и без острой необходимости не покидать свои дома.

По информации МВД страны, в центре столицы Грузии огромное дерево чуть не убило ещё двух граждан страны. К счастью, их успели спасти.

Сообщается, что упавшие деревья разбили припаркованные у обочин автомобили, а некоторые упали на проезжие части, перекрыв движение автотранспорта.

В Рустави было решено перекрыть центр, парки. Из-за стихии был отменён намеченный на эти дни этнофестиваль. Аэропорт не принимал пассажирские самолёты.

Как сообщили в Службе спасения, за время разгула ураганного ветра из Тбилиси и Рустави было осуществлено более 230 срочных вызовов. В основном люди сообщали об упавших деревьях, разбитых машинах и разрушенных крышах. Многие сообщали о затоплении подвальных помещений и дворов.

Метеорологи говорят, что сила ветра достигала 35 метров в секунду.

Все аварийные службы сейчас работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия урагана. Сейчас ветер значительно ослаб, что позволяет проводить уборку.

]]>