Соболев обещает 2 млн гривен за информацию об убийстве его сына

Вячеслав Соболев, бизнесмен, депутат Киевского облсовета вчера, 15 января во время пресс-конференции заявил, что готов заплатить вознаграждение в размере двух миллионов гривен тем, кто предоставит информацию о том, кто его заказал и кто виновен в убийстве его трёхлетнего сына. Также он сообщил журналистам, что уголовное производство передано для расследования из ГУ НПУ в городе Киеве в главное следственное управление Национальной полиции Украины, пишет Информ-UA.

По словам адвоката потерпевшего Егора Бодрова, который также принял участие в пресс-конференции, покушение на Соболева, скорее всего, связано с его деятельностью в сфере бизнеса, речь, по его словам, идёт о торговой сети «Обжора».

Соболев

По мнению Бодрова, следствию нужно пересмотреть мотивы, по которым было совершено преступление, а также перечень лиц, которые могут быть причастны к его организации. Также адвокат считает, что потерпевшая сторона должна быть привлечена к расследованию, должен быть доступ к материалам.

Соболев заявил, что его семья сама по крупицам собирает информацию об обстоятельствах преступлении. Якобы он узнал, что стрелок перед совершением покушения ездил на стрельбища, то есть он готовился к нападению.

Касательно денежного вознаграждения, то, как отметил Соболев, это решение он принимал вместе с женой. Если информацию о заказчике предоставят сотрудники правоохранительных органов, депутат заявил, что готов эти деньги направить на технические нужды стражей порядка либо на те цели, на которые скажут полицейские.

Как уже писал Информ-UA, покушение на депутата и бизнесмена Соболева было совершено в столице 1 декабря. Киллеры стреляли в Соболева, который с членами семьи находился в своём авто, но промахнулись – погиб трёхлетний сын депутата. Уже 2 декабря подозреваемых в убийстве задержали, но организаторы и заказчики до сих пор не найдены.

]]>