Смертельное ДТП в Бразилии: погиб 41 человек, объявлен траур

В Бразилии произошла смертельная авария, вследствие которой погиб сорок один человек. В муниципалитете Тагуаи власти объявили трёхдневный траур, пишет Информ-UA.

Трагедия случилась вчера, 25 ноября в штате Сан-Паулу на автотрассе Альфредо де Оливейра Карвальо в семь утра по местному времени. Столкнулись пассажирский автобус и грузовая машина.

авария

В автобусе, как сообщает портал G1, ссылаясь на бразильских правоохранителей, было пятьдесят два пассажира. Они – работники текстильного предприятия, направлялись в Тагуаи. Вследствие столкновения двух транспортных средств автобус оказался в кювете. Тридцать семь пассажиров погибли на месте происшествия, ещё четверо – или по дороге в больницы или уже в лечебных учреждениях. Кроме того, травмы разной степени тяжести получили более десяти человек.

СМИ пишут, что водитель грузового автомобиля после ДТП выжил, ему также понадобилась госпитализация.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства трагического происшествия. По предварительным данным, произошла авария в ходе обгона одним транспортным средством другого. Кто-то из участников дорожного движения правила нарушил, кто именно – предстоит установить стражам порядка. Следует при этом отметить, что столкновение было настолько сильным, что грузовая машина, которая перевозила навоз, вылетела на обочину.

По данным СМИ, в Тагуаи власти объявили трёхдневный траур. Власти обратились к гражданам с призывом сдать кровь для тех, кто пострадал.

По словам представителя премьер-министра страны Александра Гедеса это – самая масштабная авария в нынешнем году на дорогах Сан-Паулу. Кстати, трасса, где столкнулись автобус и грузовое авто, – платная. Как сообщили в местной военной дорожной полиции, дорожно-транспортные происшествия на этой дороге случаются крайне редко.

На месте аварии работали сотрудники правоохранительных органов, спасатели, были и представители власти. На протяжении нескольких часов трасса была закрыта для проезда.

]]>