Школьников Каменского научат плавать

Согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в Каменском утверждены мероприятия по организации и проведению в 2017 году общегородского спортивно-массового мероприятия "Школа плавания".

К занятиям в "Школе плавания" будут привлекаться ученики четвертых классов 30 местных школ, сообщили в пресс-службе горсовета.

Средства на программу выделены из городского бюджета, поэтому занятия для детей станут бесплатными.

С 13 марта до конца мая и сентября – ноября обучение будет проводиться на базе бассейна "МиКомп". С детьми будут работать квалифицированные инструкторы, будут присутствовать медработники. Перевозки детей к месту проведения тренировок станут организованными.

Ежедневно бассейн будут посещать три городские школы. Программа, рассчитанная на 5 уроков, предлагает изучение спортивных способов плавания и проведение разнообразных игр и эстафет в воде. Учитываться также возрастные особенности и физическая подготовка учащихся. Ожидается, что к летнему сезону обучение пройдут около 3 тысяч детей.

В июне – августе в рамках "Школы плавания" запланировано проведение уже традиционного спортивно-массового мероприятия на открытой воде "Я умею плавать" для детей 6-12 лет.

Правобережную зону отдыха в районе улицы Набережной приведут в надлежащее санитарное состояние, обеспечат необходимым инвентарем и оборудованием. Здесь проведут чистки дна акватории, будет обеспечиваться контроль за соблюдением санитарных норм. Во время занятий будут дежурить медицинские работники и спасатели. Для воспитанников учреждений с дневным пребыванием на базе школ будет организована перевозка к месту проведения мероприятия и обратно. Для обеспечения охраны общественного порядка к месту проведения мероприятия приблизят маршруты патрульных нарядов полиции.

Источник