Рабочая смена на ДМК увеличится до 12 часов

Изменения коснутся некоторых структурных подразделений меткомбината.

Согласно постановлению №167 от 30 ноября 2016 года, с 1 февраля 2017 года ряд подразделений ДМК начнет работать по новому графику. Об этом сообщили в пресс-службе металлургического комбината.

Речь идет о персонале осепрокатного, шаропрокатного станов прокатного цеха, ЦРМО и ЭЭРЦ ремонтно-сервисного центра, а также цеха КИПиА. На данный момент сотрудники указанных структурных подразделений работают по графику №1 – в 4 бригады, с продолжительностью рабочей смены 8 часов. При переходе на график №4 продолжительность рабочей смены увеличится до 12 часов, а при переходе на график №5 – до 11 часов 30 минут.

Персонал осепрокатного и шаропрокатного станов ПЦ, а также ЦРМО РСЦ, работающий сейчас по графику №3 (4-бригадный, с продолжительностью рабочей смены 7 часов 40 минут), перейдет на график №5 – с продолжительностью рабочей смены 11 часов 30 минут.

В штатное расписание всех перечисленных выше структурных подразделений будут внесены соответствующие изменения. Постановление об изменении графика работы персонала принято совместно дирекцией и профсоюзными комитетами ПАО "Днепровский меткомбинат" на основании неоднократных обращений трудовых коллективов к администрации комбината.

Читайте также: В Каменском ДМК распрощался с коммунистическим прошлым.

Источник