Председателем Госкино стала Марина Кудерчук

Госагентство по вопросам кино спустя полгода безвластия обрело руководителя. Им назначена Марина Кудерчук, пишет Информ-UA.

О новом кадровом решении правительства Украины написал в Telegram глава Минкульта Владимир Бородянский.

скрин

Стало известно, что ранее 39-летняя Кудерчук занимала должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации. Она курировала вопросы экологии. До этого она была заместителем директора и директора КУ «Киноконцертный зал им. А. Довженко», который находился в подчинении Запорожского городского совета.

Кудерчук фото

Напомним, конкурс на должность руководителя Госкино проводило Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы. Оно, после проведённого собеседования кандидатов, рекомендовало к рассмотрению Кабмином пятерых из них. Несмотря на то, что самое большое количество баллов за знание законодательства Украины, владение иностранными языками и так дале набрал директор столичных кинотеатров Сергей Зленко, собеседование в Кабмине более успешно прошла Кудерчук. Её кандидатура и была утверждена.

По данным издания "Zaxid.net", новая глава Госкино родилась в марте 1980 года в поселке Михайловка Запорожской области. После окончания школы продолжила обучение в Бердянском институте предпринимательства, где получила диплом экономиста. Позже сразу поступила в Бердянский университет менеджмента и бизнеса. Тут Кудерчук получила ещё два диплома о высшем образовании по специальности «Маркетинг» и «Правоведение». Кроме этого, новая глава Госкино является магистром государственного управления.

С кино Кудерчук связывает её трудовая деятельность, а также участие в организации международного кинофестиваля, который проходил в Запорожье в позапрошлом году.

Кроме вышеупомянутых должностей, женщина работала Запорожской областной Госэкоинспекции и Налоговой администрации.

Более личной информации пока нет. На главных фото в социальных сетях Марина Кудерчук указывает, что поддерживает Президента Украины Владимира Зеленского.

]]>