По горячим следам: в Каменском раскрыли жестокое убийство

Как мы сообщали ранеев понедельник, 16 апреля, около 9:00 в канаве в тупике трамвая №4 нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Полицейские Каменского установили личность погибшего и оперативно нашли вероятного убийцу.

Тело мужчины нашел местный житель и сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники Днепровского отделения полиции, обошли территорию, опросили людей и установили личность погибшего. Им оказался 37-летний местный житель.

Во второй половине дня полицейским удалось установить и личность подозреваемого в убийстве.

Выяснилось, что 15 апреля, около 22:00, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения на конечной остановке трамвая № 4 встретил ранее ему не знакомого 48-летнего мужчину и предложил ему выпить водки.

Они зашли в ближайшее кафе, где вместе употребляли алкогольные напитки. Около 23:00 подозреваемый предложил своему новому знакомому заночевать у него дома, на что последний согласился. По дороге домой потерпевший упал в канаву и принялся ругаться и обвинять в этом своего “товарища”. Последний, в ответ на оскорбления, достал из кармана складной нож и нанес обидчику удар в шею. После чего пошел домой.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следственным отделом Днепровского ОП, по согласованию с местной прокуратурой, каменчанину сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

5692.com.ua