Общественники города провели беседу с рыбаками Каменского

С 1 апреля в Украине начинается нерестовый сезон. Активисты общественной организации «Рух Громадська Варта» провели профилактические работы на левобережной части Каменского, в районе залива «Калоша», прошлись вдоль берега, и пообщались с рыбаками.

Только один из рыбаков ловил на самодёр (драк). Данный способ ловли считается браконьерским и сильно калечит рыбу. Однако между задержанием и приездом рыбной инспекции, мужчина смог выкинуть устройство.

– В последнее время к нам поступают жалобы на рыбаков и их браконьерские способы ловли рыбы, – рассказал лидер общественников Евгений Найда. – Из-за самодёров очень много рыбы страдает, и это ещё не время нереста. Пока что мы сделали профилактику в режиме диалога с рыбаками, не проводя настоящий рейд на браконьеров. Но во время нереста мы начнём действовать намного активнее.

На популярное место рыбалки прибыли и представители рыбной инспекции, которые также провели с рыбаками профилактическую беседу. Помимо этого, рассказали журналисту что за один день в этом месте уже было составлено 2 протокола по статье 185 ч.2 КУоАП.

Представители рыбной инспекции также обращаются к жителям с просьбой не рыбачить с использованием браконьерских снаряжений.

SA6MufWGdUo

FlqCG7Ii2g0

qKsE8uXKR-U

Источник