Новогоднее поздравление Зеленского вызвало шквал критики

Нынешнее новогоднее поздравление главы украинского государства Владимира Зеленского, которое было записано в нетрадиционном формате, вызвало у наших соотечественников шквал критики. Кстати, в интернет-сети оно появилось раньше, чем граждане Украины смогли увидеть его по телевизору, и это – далеко не первый «слив», пишет Информ-UA.

Если сравнить новогоднее поздравление Зеленского с 2020 годом, то в этот раз он решил отказаться от традиционной формы. Апеллировал президент к обычным гражданам, а в сюжетах, которыми перемежёвывались кадры с его словами, были уже не политики, спортсмены или культурные деятели, а простые люди.

дети

Основной аудиторией президента в этот раз стали дети. Именно они первыми услышали поздравления от Зеленского. И именно по этому поводу в интернет-сетях было больше всего критических замечаний.

Идея якобы была в том, что речь президента должна быть понятна даже самым маленьким гражданам Украины. Между тем, наши соотечественники отмечают, что вероятно, Зеленскому уже перестали верить взрослые, и только дети ещё готовы его слушать. А психологи ещё и отмечают, что присутствие детей придаёт искренности, которой нынешней власти, возможно не хватает, поэтому их и задействовали в новогодних съёмках.

Кроме того, странно выглядело, когда детям рассказывают о ремонте дорог, почему такие проблемы с борьбой с коронавирусной инфекцией и так далее.

Многие пользователи социальных сетей также обратили внимание на то, что, как в поздравлении с 2020-м, так и в поздравлении с 2021-м, в принципе, Зеленский давал одни и те же обещания. Но они, к сожалению, не выполняются. Как уже сообщал Информ-UA, за время своей каденции нынешний глава государства, по данным издания «Слово и дело», выполнил только двадцать два процента обещаний. Если же говорить о 2020 году, то выполнено восемьдесят шесть обещаний, провалено пятьдесят пять и при этом Зеленский умудрился дать ещё двести девять новых.

Многие граждане Украины провели параллели между новогодним поздравлением Зеленского и фильмом «Слуга народа», назвав его «роликом от Голобородько».

]]>