На Львовщине бандиты напали на семью директора лесхоза: убита женщина

Во Львовской области совершено резонансное преступление. В городе Радехове злоумышленники ворвались в частный дом и начали пытать его жильцов, чтобы узнать, где хранятся деньги, одна женщина погибла, пишет Информ-UA.

По информации отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области, которая обнародована на сайте ведомства в социальной сети "Фейсбук", разбойное нападение было совершено вчера, 22 января.

полицияполиция нападениеполиция нападение Львовская область

Бандиты ворвались в дом около семи часов вечера. Это были пятеро мужчин в масках. В доме на тот момент находилось шесть человек – мужчина, которому 61 год, а также три женщины, младшей из них 34 года, ещё одной 59 лет, а старшей – 87 лет. Кроме них, было двое детей, одному год, второму пять лет.

Злоумышленники начали жестоко пытать главу семьи, чтобы тот рассказал, где хранятся драгоценности и деньги. Женщин избили. Получив желаемое, разбойники скрылись с места преступления. 59-летняя женщина, по данным отдела коммуникаций ГУ НПУ в области, вследствие полученных телесных повреждений скончалась.

По словам руководителя областного полицейского главка Василия Виконского, в раскрытии этого жестокого преступления задействованы все подразделения ГУ НПУ во Львовской области. Работают лучшие специалисты – следователи, оперативники, эксперты.

Виконский подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов прилагают все усилия для того, чтобы установить личность преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение на семью и убили человека, а также чтобы их задержать. Уголовное производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса – умышленное убийство и разбой. Злоумышленникам "светит" наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

А тем временем, средства массовой информации сообщают, что нападение было совершено на директора местного лесхоза Степана Данькевича. Остальные члены семьи, которые были в доме, – это его супруга, дочка, внуки и тёща. Погибшая женщина, не выдержавшая побоев и пыток, по предварительным данным, жена пострадавшего. Сам глава семьи сейчас в тяжёлом состоянии находится в лечебном учреждении. К счастью, бандиты не избивали детей и тёщу хозяина дома, самую старшую женщину.

]]>