Мобильные операторы расширили перечень бесплатных услуг

Ряд операторов мобильной связи, которые работают в Украине, увеличили спектр бесплатных услуг для своих клиентов и ослабили условия пользования сервисами – пока действуют карантинные меры. Подробности – в материале Информ-UA.

В частности, о временных послаблениях для клиентов заявила компания "Киевстар", а также – Vodafone и оператор lifecell. Они и раньше ввели ряд нововведений, связанных со смягчением условий, а теперь расширили список возможностей. Так, упразднены условия выгодных тарифов, а некоторые ранее платные услуги переведены в разряд бесплатных.

Мобильный телефон

Понимая, как важно для людей общение в вынужденной изоляции, "Киевстар" изменил требования к тарифу «Звонки для родителей». Он – самый дешёвый в компании, но предоставлялся только тем, кто был на контракте. Абонплата составляла 60 гривен в месяц. С первых чисел текущего месяца оператор дал разрешение воспользоваться им людям старше 60 лет при условии предварительной оплаты.

В компании Vodafone, чтобы порадовать своих клиентов, решили изменить правила пользования тарифом «Много разговоров». Он позволяет менять минуты безлимита в сети и звонки на единый пакет звонков на все сети, работающие в нашей стране. Таким образом, можно получить 1500 минут разговоров. Цена данного сервиса всего 25 гривен. На время карантина компания также увеличила список бесплатных услуг. Теперь клиенты компании до 24 апреля могут наслаждаться в онлайн-режиме (или при загрузке в телефон) музыкой. Раньше такая услуга стоила 15 гривен в неделю. Такая же стоимость была у сервиса Vodafone Press, который предлагает к прочтению ряд тематических журналов. Открыта и платформа BeFit, которая содержит различные обучающие материалы разной актуальной тематики. Разрешено бесплатно общаться в соцсетях и других программах для переписки.

lifecell ввёл в действие акцию апрельского безлимита. Клиенты, которые пользуются дорогими тарифами, могут звонить на все номера без лимита.

Для тех, у кого абонплата меньше ста гривен, lifecell придумал тариф «Выгодная сотка». Клиенты оператора могут за 15 гривен купить сто минут на месяц. При этом звонить можно на любые телефоны, в том числе – на городские номера.

]]>