Медицинскому училищу Каменского исполнилось 85 лет

Торжественное собрание по случаю 85-летия медицинского училища Каменского проходило 20 октября в зале академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки.

В зале царила атмосфера душевности и тепла, где собралась одна большая медицинская семья.

Юбиляров пришли поздравить Каменской городской голова Андрей Белоусов, его заместители, депутаты городского совета, преподаватели, выпускники прошлых лет, студенты.

Открывала праздничное мероприятие директор медицинского училища Татьяна Тимченко. Она представила почетных ветеранов труда и войны, первых выпускников, легендарных преподавателей училища, рассказала о его высоких достижениях в сфере образования.

«15 лет до столетия – это время подведения итогов и планирования будущего. За это время трижды менялись названия учебного заведения, его руководители, целое поколение сотрудников, но неизменным оставалось одно – подготовка квалифицированных медицинских кадров. Среди наших выпускников и студентов есть победители международных медицинских конгрессов, молодые ученые, призеры и лауреаты всеукраинских и областных конкурсов профессионального мастерства, стипендиаты Верховного Совета Украины и это не случайность, а результат упорного труда всего педагогического коллектива. Я благодарна каждому из вас за то, что нашли время и пришли к нам на праздник», – сказала Татьяна Тимченко.

Заместитель директора департамента здравоохранения днепропетровской областной государственной администрации Алексей Григорук поздравил коллектив училища с 85-летием и передал слова благодарности за огромный вклад в развитие медицины в нашей области от имени директора департамента Натальи Будяк. Он также вручил грамоты областного совета, облгосадминистрации и министерства здравоохранения, лучшим сотрудникам медицинского училища.

От имени всех жителей нашего города, всего депутатского корпуса и лично от себя, юбиляров поздравил мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Нам действительно есть, чем гордиться. Медучилище Каменского – в тройке лучших медицинских учебных заведений. Ребята здесь не только получают образование, но и занимаются волонтёрской деятельностью, участвуют в благотворительных акциях, помогают одиноким и пожилым людям. И таким образом, развивают личностные качества, необходимые хорошему медику: доброту, милосердие, любовь к людям и отзывчивость. Огромное спасибо педагогическому коллективу медицинского училища за плодотворную работу, профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам успехов, вдохновения в работе и учебе, оптимизма и неиссякаемой энергии!» – сказал городской голова.

Мэр провел торжественную церемонию награждения, вручив по случаю 85-летия, нагрудные знаки «Отличие городского головы» коллективу училища.

Дом, в котором учат милосердию – так называет медицинское училище его дружный коллектив. Учреждение было основано в 1931 году и состояло из двух отделений: сестринское и акушерское. У истоков его создания стояли удивительные люди избравшие медицину – делом своей жизни.

Больше фото с торжества смотрите в Фотоотчете

dsc_0557_147695977933

dsc_0568_147695981897

dsc_0579_147695986833

dsc_0590_147696006350

dsc_0634_147696035223

dsc_0664_147696057358

dsc_0674_147696062237

Источник