Карантин продлён до 31 декабря: Кабмин обнародовал постановление

Кабинет министров обнародовал постановление, согласно с которым режим адаптивного карантина в Украине, введённый из-за коронавируса, будет действовать до 31 декабря 2020 года. В зависимости от уровня заболеваемости, на тех или иных территориях будут вводиться определённые ограничения, пишет Информ-UA.

В частности, запрещено проведение массовых мероприятий, в которых принимают участие свыше пятидесяти человек в «зелёной» зоне, выше тридцати человек – в «жёлтой» и боле двадцати – в «оранжевой».

Коронавирус в Израиле

При этом участники таких мероприятий должны соблюдать дистанцию друг между другом не менее полутора метров. Спортивные мероприятия могут проводиться, но только при условии, что зрителей не будет. Исключение правительство сделало только для международных соревнований, но предварительно их проведение должно быть согласовано с Минздравом.

Кроме того, согласно с постановлением правительства, запрещена работа с десяти часов вечера и до семи часов утра субъектов хозяйственной деятельности, которые предоставляют услуги в сфере общественного питания и развлечений.

Кроме того, как уже писал Информ-UA, правительство рекомендует местным органам власти с 15 по 30 октября ввести каникулы в школах.

Тем временем, в Верховной Раде, по словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, заболели или уже вылечились от коронавируса около шестидесяти народных депутатов. Об этом он сообщил журналистам во время брифинга. По словам Разумкова, COVID-19 выявляют у парламентариев практически ежедневно. Но при этом, по словам Разумкова, ВР не собирается идти на карантин.

По данным Министерства здравоохранения, состоянием на 15 октября в Украине зафиксировано 281 239 случаев коронавируса.

За последние сутки диагноз COVID-19 врачи поставили 5 062 пациентам, умерли 73 инфицированных.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, на протяжении ближайшей недели в Украину поступит лекарство «Ремдесивир», которое активно используется для лечения коронавируса во многих странах. Хотя, по данным Европейского агентства по лекарственным средствам, поступает немало сообщений и касательно побочного эффекта этого препарата.

]]>