Карантин на 430% помог увеличить прибыль компании Nintendo

В Японской корпорации Nintendo «подбили» итоги своей работы за второй квартал 2020 года. За время пандемии, как оказалось, их прибыли выросли почти на 430 процентов по сравнению с первыми тремя месяцами работы в текущем году. О таких показателях разработчики популярных компьютерных видеоигр даже мечтать не могли, пишет Информ-UA.

Транснациональная японская компания из-за резкого увеличения спроса на их продукцию заработала с апреля по июнь 1,4 миллиарда долларов. В первом квартале, как сообщает издание CNBC, прибыль составляла всего 260 тысяч долларов.

Nintendo

Это наглядно доказывает тот факт, что империя видеоигр и киберспорта – практически единственные сферы, который буквально обогатились от разгула коронавирусной инфекции по миру. Люди, вынужденные сидеть дома без дела массово скачивали игры, и даже те, кто совершенно был к ним равнодушен раньше.

Аналитики заявили, что благодаря коронавирусу Nintendo сможет сделать огромный рывок в своём развитии благодаря полученным огромным прибылям. К слову, они отметили, что самой популярной за время пандемии стала игра-стимулятор жизни «Animal Crossing: New Horizons». Она было выпущена в марте текущего года, и моментально стала самым востребованным продуктом. Эксперты связывают это с тем, что люди, находясь в вынужденной изоляции, благодаря данной игре могли пусть и виртуально, но уйти из своего дома, который стал для них своеобразной тюрьмой.

По данным издания, Nintendo во втором квартале продала 22,5 миллиона копий своих видеоигр.

Как пишет CNBC, подобный рост доходов за время пандемии наблюдается и у других мировых разработчиков видеоигр. Так, в разы увеличились продажи продуктов от американского дистрибьютора Take-Two Interactive и одной из крупнейших компаний США в сфере компьютерных игр и развлечений Activision Blizzard.

А вот компании Sony повезло меньше. Она заявила, что прибыли за второй квартал упали на 1 процент. Но в годовом эквиваленте, количество проданных ими игр для мобильных телефонов выросла на более чем 80 процентов.

]]>