Каменское посетил главный полицейский области

10 ноября в Каменском побывал начальник областной полиции Игорь Репешко.

С утра он вел личный прием граждан, после чего дал пресс-конференцию для представителей СМИ города. Встреча с журналистами началась почти на час позже запланированного времени и продлилась около 20 минут.

Это уже второй визит Игоря Репешко в Каменское. По его словам, сегодня к нему пришло меньше общественных активистов, чем в прошлый раз. Граждане жаловались главному полицейскому на затягивание рассмотрение уголовных производств, выдвигали свои предложения по улучшению работы полиции. От горожан прозвучали даже благодарственные отзывы.

Игорь Репешко ответил на вопрос о деятельности нового руководителя полиции Каменского Сергея Лукашова, назначение которого на пост начальника, а не исполняющего обязанности, говорит о том, что работа последнего оценена положительно.

Говоря о сегодняшней реформе полиции, главный правоохраниль высказал мнение, что изменения стоит проводить комплексно и в лучшую сторону. По его словам, сокращение личного состава и рост зарплаты полицейских не будет способствовать быстрой раскрываемости преступлений. У некоторых следователей до 800 дел и они не успевают со всем справиться. Перемены должны коснуться не только правоохранительной сферы, но и структуры других государственных органов, считает глава областной полиции.

Репешко сообщил о наличии в области 1500 вакантных должностей. В полиции могут служить люди без специальных навыков и опыта работы в правоохранительных органов. Для этого им придется пройти трехмесячный курс профессиональной подготовки, поэтому сам процесс отбора кадров пройдет не так быстро, как хотелось бы. Те, кто ранее служил в МВД, имеют право восстановиться на работе через комиссию. Они пройдут первичную подготовку заочно.

Репешко также прокомментировал появившееся в интернете сообщение о неполном заполнении своей электронной декларации. Речь шла об общественной организации с миллиоными капиталами, которую Репешко якобы не задекларировал. Распространенную о нем информацию глава областной полиции назвал бредом. Он рассказал, что ранее занимался адвокатской практикой. Ему нет смысла скрывать в декларации юридическое лицо с миллионными оборотами. По этом вопросу проводилась проверка, и полицейский продолжает работать.

DSC_0899

DSC_0902

Источник