Каменчанка Юлиана Коржавина завоевала «золото» на чемпионате Европы

В турецком Белеке завершился клубный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. Участие в соревнованиях приняли команды из 25 стран мира. В течение четырех дней более 800 спортсменов разыграли между собой комплект медалей в трех возрастных категориях: кадеты, юниоры и взрослые.

Каменское на соревнованиях, в составе сборной команды Украины, представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы №4. На турецкий даянг вышли Ярослав Швец, Юлиана Коржавина, Анита Фаль и Роман Фаль.

– К сожалению, в этот раз Ярослав, Роман и Анита не смогли завоевать медали чемпионата, но они получили опыт, который безусловно используют в дальнейшем, – рассказал «5692» Александр Кирпа, президент Каменской федерации тхэквондо ВТФ, директор ДЮСШ №4. – Тем более, что соревнования проходили по новым правилам, которые вступили в силу в этом году.

Достойно выступила на европейском чемпионате Юлиана Коржавина, которая сумела завоевать золотую медаль среди юниоров. Спортсменка уверенно одержала победы над своими соперницами в четырех поединках – 14-7 (Турция), 19-7 (Казахстан), 15-1 (Турция) и 23-8 (Турция).

Юлиана – мастер спорта Украины по тхэквондо ВТФ. Для спортсменки из Каменского это уже вторая значимая победа. Свое первое европейское «золото» она выиграла на чемпионате в 2014 году, где выступала в возрастной группе «кадеты».

Через несколько дней наша команда продолжит свой европейский спортивный тур и выступит на открытом чемпионате Турции.

2AA6BGudumw

_bG0v5uKxaw

Источник