Каменчанин Владислав Дзоз стал чемпионом Украины по тхэквондо

20-23 апреля в Одессе прошел чемпионат Украины среди кадетов. Каменчанин Владислав Дзоз, спортсмен КЗ ДЮСШ №3 отделения тхэквондо, получил золотую медаль чемпионата Украины.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 21 регионов страны. Это были отборочные соревнования в основной состав сборной Украины среди кадетов для выступления на чемпионате Мира, который состоится 24-27 августа в городе Шарм-эш-Шейх (Египет) и чемпионате Европы, который пройдет 21-24 сентября в Будапеште (Венгрия).

На соревнованиях Владислав Дзоз, подопечный тренеров Евгения и Юлии Свижевских, провел три боя. В первом поединке он одержал победу со счетом 4:0 у спортсмена из Житомирской области, второй поединок Владислав досрочно выиграл со счетом 29:7 у спортсмена из Харьковской области. В финальном поединке спортсмен одержал победу со счетом 15:8 над чемпионом Европы среди клубов 2017 года спортсменом из Киева.