Каменчане жалуются на нерасчищенные тротуары

Заявка с жалобой на нерасчищенные от снега тротуары появилась на сайте электронного управления «Розумне місто Кам’янське».

Портал «Розумне місто» позволяет жителям города публиковать заявки с целью акцентировать внимание исполнительных органов власти на локальных проблемах города.

Одной из таких проблем пользователь сайта Алиса Щуковская считает нерасчищенные от снега тротуарные дорожки при переходе через пешеходный переход.

«С помощью техники проезжая часть пригодна к эксплуатированию, однако тротуары скользкие, вдоль дороги высокие сугробы, которые при таких погодных условиях закаменели. Элементарно перейти дорогу по зебре становится невозможным, как для людей с особенными потребностями, или же человеку с коляской, ребенком дошкольного возраста, так и любому другому горожанину. Такая ситуация травмоопасна для пешеходов! Перехода практически нет, его вытоптали сами люди, фото прилагаются», – пишет в своей заявке жительница Каменского.

На данную заявку отреагировал один из депутатов каменского горсовета. Андрей Иванченко на своей странице в facebook отметил:

«Из отрицательного… департамент ЖКХ и городские власти этого не замечают.

Из положительного – не один раз видел, как люди помогают друг другу».

Источник