Каменчане снова получат две платежки за “коммуналку”

Жителям Каменского (Днепродзержинска) вместо единого счета начнут разносить две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По всем признакам такой формат получения платежек сохранится и в дальнейшем.

Напомним, что с начала года коммунальные предприятия города "УКОЖФ", "Теплосети" и Горводоканал", как по команде, раcторгли договора на оказание услуг с ООО "Инфо-Ком". Основной причиной разрыва договорных отношений была названа дороговизна услуг.

В качестве замены "Инфо-Ком" коммунальщики выбрали ООО "ЕРЦ КП", с которым Управляющая компания заключила соглашение без проведения бюджетных закупок. Не в пример "УКОЖФ" другое коммунальное предприятие города КАТП 042802 объявило тендер на услуги по ведению базы данных абонентов, прием платежей за вывоз мусора и т.д. Ориентировочная стоимость закупки составила 2 млн гривен. Для участия в закупке были поданы заявки от четырех предприятий. Предложения от ООО "Найснет плюс" и "Проф IT" были отклонены из-за несоответствия тендерной документации. Победителем определен "Инфо-Ком", предложивший за свои услуги 1,1 млн гривен. Заявка "ЕРЦ КП" оказалась самой дорогостоящей и заказчиком не рассматривалась.

Как уже отмечалось, в феврале горожане получат две платежки за предоставленные в январе жилищно-коммунальные услуги. В квитанции, сформированной "Инфо-Ком", опубликуют счета за вывоз мусора, электроэнергию и газоснабжение. Платежки "ЕРЦ КП" будут содержать начисления за услуги по управлению многоквартирным домом, отопления, водоснабжения. Январские счета за "коммуналку" разнесут получателям до 20 февраля.

В платежке "ЕРЦ КП" больше всего вопросов к счетам за отопление. В "Теплосетях" заверили, что в январских платежках все данные будут полностью отражены.

Желающие получать информацию о начислениях за квартиру, воду и отопление на свой электронной адрес могут обратиться с заявлением в районные Центры предоставления админуслуг или в офис "ЕРЦ КП" по улице Соборной (Кирова), 12, корпус № 2, кабинет 23. При этом бумажный вариант платежки больше не будет доставляться.

Также, как сообщили "ЕРЦ КП", онлайн-услуга "Кабинет пользователя" в ближайшие месяцы не заработает. За справками обращаться по телефону "ЕРЦ КП":

tel

Источник