Каменчан из аварийного дома по переулку Маговый будут отселять

На сегодняшней 17-й сессии горсовета депутаты утвердили изменения в городскую программу социальной защиты населения, согласно которой закупят квартиры для жильцов аварийного дома по переулку Маговый, 4.

Жильцы этого дома десятки лет живут в ужасных условиях, и переживают, чтобы их дом просто не разрушился. В доме давно провалилась крыша, все стены в огромных трещинах. Во время дождя подъезды и квартиры страдают он потопов. В 2012 году аварийный дом официально признали непригодным для проживания, а людей обещали отселить. Некоторым предлагали переселиться в общежития, но жильцам такая затея была не по душе, ведь своя квартира, по их словам, какая не какая, а все же лучше комнаты в общежитии.

И вот теперь, городская власть пообещала раз и навсегда решить эту проблему. Жилье закупят на вторичном рынке за бюджетные средства. На эти нужды депутаты выделили 3 млн. грн. из городского бюджета.

Для отселения жильцов аварийного дома приобретут 12 квартир, из них: одна -однокомнатная, девять – двухкомнатных, и две – трехкомнатных.

сессия депутаты программа аварийныйдом

Источник