Какие мероприятия пройдут ко Дню защиты детей в Каменском

Ко Дню защиты детей, который празднуется 1 июня, в Каменском пройдет ряд интересных мероприятий для юных каменчан. Программу мероприятий сообщили в пресс-службе горсовета.
31 мая
В 10:00 в Академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки начнется праздничная программа ко Дню защиты детей. Просмотр спектакля «Дюймовочка», угощение сладостями детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В это же время в доме детского и юношеского творчества состоится праздник «На волнах творчества».
В 15:00 в горсовете (к. 223) пройдет торжественное вручение стипендий городского головы детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Также в 15:00 начнется спортивный праздник «Веселые старты» в Центре социально-психологической реабилитации детей.
1 июня
В 08:00 в днепровском цирке состоится областной праздник для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
В 10:00 в Центре внешкольной работы и детского творчества им. Олега Кошевого и в доме детского творчества состоится торжественное открытие летнего сезона в учреждениях отдыха с дневным пребыванием «Каникулы – веселая пора!»
Спортивно-массовые мероприятия
31 мая
09:00 – посещение этнографического комплекса, музея под открытым небом «Казацкий хутор Галушковка» (с. Гречаное Петриковского района).
1 июня
В 09:30 на площади перед администрацией Южного района состоится конкурс рисунков на асфальте «Радужные фантазии».
В территориальных центрах соцобслуживания Днепровского, Южного и Заводского районов детям-инвалидам, которые посещают терцентры будут вручать сладости. Время уточняется.
В 10:00 в Каменском специализированном доме ребенка пройдет музыкально-игровой праздник. В это же время на 4 МКР пройдет квест «В поисках приключений» для воспитанников Центра туризма, краеведения и экскурсий «Горицвіт».
10:00 – праздник для детей «Ярмарка добра» в детском саду № 24 «Сказка».
10:00 – детский праздник в НВК № 25 «Волошка» «Детский ЛЕГО-грай – весело отдыхай».
10:00 – праздник для детей с особенными потребностями «Весело в садочку жити, зовсім ніколи тужити» в детском саду № 12 «Солнышко».
10:00 – утренник для детей-инвалидов в реабилитационном отделении смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов территориального центра соцобслуживания Днепровского района.
10:00 – поздравление детей в Каменском специализированном доме ребенка.
10:00 – развлекательная программа «Праздник мира и детства» на детской площадке по проспекту Василия Стуса (в районе греко-католической церкви).
В 11:00 в музее истории Каменского состоится выступление детских коллективов в рамках мероприятия «Землі української цвіт».
14:00 – праздничное заседание клуба «Дружба» для детей-инвалидов в терцентре соцобслуживания Заводского района.
В центре социально-психологической реабилитации детей пройдет выступление байкеров для детей и праздничная программа «Чарующий миг детства» (время уточняется).
В 18:00 в киноконцертном зале «Мир» пройдет развлекательная программа для детей: конкурсы, детская дискотека, мастер-классы.
2 июня
В левобережном парке в 10:00 пройдут развлекательные конкурсы и игры, дети смогут покататься на аттракционах. Детей, состоящих на учете в службе по делам детей, будут угощать сладостями.
В 10:00 в ДК им. М. Горького каменской театр проведет концертно-развлекательную программу «Сонце дитячих мрій».
В 10:30 в Центре социально-психологической реабилитации детей состоится городская социальная акция «Молодежь – детям» при участии молодежного совета города.
Программа для детей во внешкольных учебных заведениях
1 июня
10:00 – праздник для курсантов «Зростаємо ми під сонцем України» на береговой базе Флотилии юных моряков и речников.
 
11:00 – развлекательная программа для юннатов «Радужный мир детства» в детском экологическом центре Каменского.Источник