2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 19 Квітня, 2024
На Головну Новини К Каменскому может присоединиться село Степовое

К Каменскому может присоединиться село Степовое

Село Степовое имеет довольно большую площадь – 97 кв.км – это 70% от площади Каменского. В случае объединения, это поможет нашему городу получить новые территории для дальнейшего развития. Кстати, при такой обширной территории, живет в селе всего около тысячи человек.

В четверг, 12 июля, городской голова Каменского Андрей Белоусов встретился с директором Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Еленой Тертишной. Рассматривали вопрос присоединения села Степового к Каменскому, как к городу областного значения.

На встрече обсудили процедурный вопрос присоединения села к городу и решили организовать рабочую группу, чтобы в ближайшее время наведаться в Степовое, где на месте изучить положение, инфраструктуру села и экономические плюсы для города при возможном объединении.

Поводом для такой инициативы послужил новый закон, по которому города областного значения считаются объединенными территориальными общинами. К ним могут добровольно присоединяться близлежащие села и поселки.

Пресс-служба городского головы сообщает, что на данный момент руководство села готовит официальное обращение к мэру Каменского. А уже после его рассмотрения и рабочего визита в населенный пункт, руководство города будет принимать окончательное решение о необходимости вынесения вопроса на грядущую сессию.