2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини «Бюджетникам» Каменского помогут международные партнеры

«Бюджетникам» Каменского помогут международные партнеры

Проект, направленный на развитие социальной инфраструктуры, реализуется в Каменском при взаимодействии с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ.

В четверг, 12 июля, мэр Каменского Андрей Белоусов, вместе с руководителями структурных подразделений горсовета обсудили с представителями GIZ детали сотрудничества, а также презентовали общественности проекты ремонта двух зданий территориальных центров социального обслуживания Днепровского района по проспекту Победы, 45 (левый берег) и по улице Освитней, 22 (жилмассив Днепрострой).

По первому объекту основные работы предусматривают перекрытие кровли с многослойным утеплением, замену старых окон на современные металлопластиковые конструкции, обустройство системы водоотвода и частичный ремонт внутренних помещений.

В здании терцентра на Днепрострое заменят окна на первом этаже и переоборудуют защитные решетки, а также полностью отремонтируют полы и часть внутренних помещений.

До начала зимы работы планируется завершить. Андрей Белоусов отметил, что для успешной реализации проекта необходимо своевременно пройти все согласовательные процедуры, что в ближайшее время и будет сделано.