Израиль выделяет 3 млн долл на экскурсии для туристов

В израильском Министерстве туризма решили поддержать гостевой бизнес путём выделения трёх миллионов долларов для организации бесплатных экскурсий по достопримечательностям страны для туристов. Из госбюджета будут финансироваться зарплаты экскурсоводам. Подробности – в материале Информ-UA.

На сайте Минтуризма сообщили, что проект будет реализовываться в партнёрстве с Госуправлением охраны нацпарков и заповедников Израиля. За счёт финансирования из госбюджета будут организованы серии бесплатных для туристов групповых экскурсий. Оговорено, что гиды должны работать с группами, в которых будет не более 20 человек – на свежем воздухе и не более 10 – в закрытых помещениях. Предусмотрено, что услугами «бесплатных» экскурсоводов во всех регионах страны смогут воспользоваться также отдельные лица или семьи.

Иерусалим

Экскурсии будут проводиться в городах Израиля, национальных парках и других интересных локациях.

На первых порах добираться к стартовым точкам туристы должны самостоятельно. Позже, отметили в Минтуризме, будет выделено финансирование на предоставление автобусов для иностранцев.

Туры и экскурсии будут проводить прошедшие квалификационные экзамены гиды, которые, кроме рассказов о достопримечательностях, будут контролировать соблюдение введённого в этом году в Израиле стандарта «Фиолетового знака». Это – особые правила для туристической индустрии в период пандемии.

К слову, сам Израиль признан «зелёным» государством многими странами мира. Это значит, что израильтяне могут спокойно путешествовать и посещать, к примеру, Сейшельские острова.

Перед поездкой, конечно, туристам надо будет сдать тест на коронавирус, но на изоляцию уже уходить не надо будет.

К слову, туризм всё-таки ещё остаётся развлечением, так сказать, «на свой страх и риск». В данный момент, к примеру, сотни туристов из Израиля застряли в Греции, де введён общенациональный жёсткий карантин. Некоторые туристы не могут вернуться из Греции домой уже больше месяца, благо, что цены на номера в отелях для таких «бедолаг» снизили в связи с вынужденным пребыванием в чужой стране и невозможностью заработать.

]]>