COVID-19, ФЛП и «5 элемент», – новое видеообращение Зеленского

Глава украинского государства Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к нашим соотечественникам из больницы «Феофания», где он лечится от коронавируса. Речь шла о COVID-19, карантине и его нарушителях, а также внедрении РРО для физических лиц предпринимателей, пишет Информ-UA.

Также Зеленский рассказал о том, какие он дал поручения премьер-министру Денису Шмыгалю касательно поддержки бизнеса.

зеленский.

«Запахи вернулись»

По словам президента, он с каждым днём чувствует себя лучше. Он начал чувствовать запахи, ощущает прилив сил, а температура тела снижается. Зеленский высказал надежду, что следующее видеообращение он уже будет записывать не из лечебного учреждения.

«Победим каждую заразу»

Зеленский также заявил, что он уверен в победе не только над коронавирусом, а и над другими вирусами, бактериями, которые наносят вред нашей стране. Так он иносказательно обозвал своих оппонентов.

По словам президента, на своих телеканалах они запустили сериал о том, что он виноват во всём. Но от этой заразы, сказал Зеленский, Украину вылечат.

«Штрафы будем выписывать всем»

Говорил Зеленский и о нарушениях карантинных ограничений. В частности сообщил, что был уволен руководитель департамента НПУ из-за того, что в выходные дни работал ресторан, принадлежащий его сыну.

Особое внимание уделил Петру Порошенко из-за того, что спортивный клуб «5 элемент», к которому пятый президент Украины имеет отношение, также работал в выходные дни.

Зеленский заявил по этому поводу, что один штраф уже выписан, и если понадобится – будет выписано и сто штрафов. Глава украинского государства заявил, обращаясь, как можно было понять из видеоролика, к Порошенко, что в госбюджет будет возвращено всё украденное за предыдущие годы. Ещё Зеленский отметил, что, дескать, с одной стороны некто кричит о критической ситуации с распространением коронавируса, а с другой, сам же этому распространению и содействует. Он посоветовал этому «некто» определиться, кто он на самом деле – спаситель Украины или же коммерсант.

Порошенко уже ответил на эти обвинения, заявив, что сказанное – это агония, а по поводу разворовывания бюджета уже рассказал немало Игорь Уманский, который уволился с должности советника главы ОП Андрея Ермака.

После отставки Уманский начал критиковать активно власть, заявляя о процветании коррупции на таможне и в налоговой, а также о том, что хищения средств якобы осуществляются через программу «Большая стройка».

«Проблемы с РРО надо срочно решать»

Зеленский высказал недовольство тем, что парламент до сих пор не нашёл вместе с Кабмином общего компромиссного решения касательно отсрочки введения кассовых аппаратов. Президент заявил, что он поручил Шмыгалю решить этот вопрос как можно быстрее.

Также он упрекнул премьер-министра в том, что тот не поддерживает коммуникацию с представителями малого и среднего бизнеса. Глава государства отметил, что в условиях пандемии коронавируса жизнь предпринимателям надо максимально упростить.

]]>