Coca-Cola создала первые бутылки из пластика, добытого из океана

Coca-Cola выпустила первые бутылки из низкокачественного пластика, добытого из океана. «The Coca-Cola Company» активно защищает окружающую среду. О том, как компания с мировым именем внедряет на своём производстве новейшие технологии с использованием переработанного пластика, рассказывает Информ-UA.

Как сообщает «Дейли телеграф» — ежедневная британская газета, основанная в далёком 1855 году – популярный во всём мире напиток будет реализовываться в переработанных пластиковых бутылках. Известно, что компания продаёт безалкогольные напитки во многих уголках планеты – почти в двухстах странах мира. Статистические данные показывают, что 94% жителей нашей планете хоть раз, но слышали об этом напитке.

кока-кола

И вот недавно стало известно, что Coca-Cola создала бутылки из океанского пластика, ссылаясь на «прорывные технологии», которые могут стать будущим в процессе изготовления упаковочных материалов. Бутылки были сделаны из некачественного морского пластикового мусора, который был переработан с использованием революционного нового процесса в высококачественный пластик, вполне пригодный для реализации популярного напитка.

В минувший четверг компания представила триста образцов бутылок из океанского пластика в качестве прототипов для тестирования, надеясь, что однажды они могут стать частью коммерческой цепочки поставок. Пластмасса для бутылок была извлечена, как мусор из Средиземного моря и прибережной зоны.

Бутылка для образцов Coca-Cola – это первая в мире пластиковая бутылка, изготовленная из пластика, добытого со дна моря, которая была успешно переработана для упаковки пищевых продуктов и напитков. Компания использовала процесс, называемый деполимеризацией, который означает, что пластмасса более низкого качества может быть переработана и преобразована, удалив все примеси, чтобы их можно было превратить в новые материалы, используемые для создания пластика нужного качества.

Ранее непрозрачные и цветные пластмассы более низкого качества нельзя было перерабатывать в бутылки. Однако эта новая технология, которую использует компания Coca-Cola, позволяет использовать ранее менее ценные пластмассы для изготовления бутылок.

Coca-Cola планирует выпустить свои первые наработки с использованием переработанного содержимого в промышленных масштабах ближе к 2020 году.

Руководитель компании Coca-Cola в Западной Европе сообщил, что слишком много ограниченных ресурсов в мире в настоящее время списаны в качестве отходов. Упаковка играет важную роль, но её нужно всегда собирать, перерабатывать и использовать повторно. И нужно сделать так, чтобы термин «одноразовый пластик» стал лишним в бизнесе, так как весь пластик мира поставляется в замкнутом цикле.

]]>inform-ua.info