Чтобы не отпускать лето: осенью в моде будут нежные цвета

В осеннем сезоне модельеры предложили носить вещи в очень светлых, по летнему тёплых цветах. Такое ощущение, что они хотят продлить сезон, презентуя свои новые наряды, пишет Информ-UA.

На показах осенних модных коллекций, как пишет издание для женщин «Вона», подавляющее число моделей представлено в мягких оттенках оранжевого, лимонного, коричневого, красного и жёлтого цветов. Расскажем о каждом из них отдельно.

янтарный

Итак, осенью 2020 года на пике моды будет янтарно-оранжевый цвет, вызывающий ассоциацию с ароматным апельсином. Выбор нарядов этой расцветки станет идеальным для модниц, говорят стилисты. Он идеально смотрится с однотонной одеждой нейтральных цветов. В любую, даже холодную и пасмурную погоду, стильный выбор обязательно подымет настроение, считают законодатели мод.

Останется в тренде, перейдя из летних коллекций, цвет хаки. Только для осени стилисты рекомендуют выбирать приглушенные его оттенки. Одежда, выполненная в данной цветовой гамме не только красива, сочетаемая со многими другими расцветками, но и практична.

Как ни странно, но сезон дождей и ветров модельеры решили в этом году окрасить в солнечный жёлтый. Самым модным будет сочетание этого цвета с оттенками лайма.

цвет лайма

Также из лета перенесён и персиковый цвет. Он, как и янтарно –оранжевый будет одним из ведущих этой осенью. Сочетать его советуют с нейтральными цветами или же с контрастными – чёрным и белым.

Из классики на осень оставили насыщенный синий цвет, который, собственно, считается символом 2020 годы. Наряды из синего подойдёт к любому луку: и строгому, и лёгкому. Он универсален и подходит для женщин любых комплекций, цвета глаз, волос и кожи.

Ну, и конечно, никогда и никуда без красного цвета. Он бессрочно занял свою нишу в мировой моде и уже много лет присутствует на всех показах, разве что меняя вариации. К примеру, осенью, наиболее актуальным будет оттенок красного, который ближе у коричневому цвету. Он просто роскошен, уверяют стилисты. Наряды в подобной расцветке придаст женщине не только больше элегантности, но и скажет о роскошности владелицы.

красно-коричневый

]]>