Авиакатастрофа в Тегеране: прощание с погибшими состоится 19 января

Завтра, 19 января в Украину привезут тела членов экипажа и пассажиров самолёта "Международных авиалиний Украины", которые погибли в авиакатастрофе в Тегеране. Церемония прощания с погибшими будет проводиться в терминале "В" международного аэропорта "Борисполь", пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра "МАУ", обнародованной компанией на официальной странице в социальной сети "Фейсбук", доступ к терминалу будет открыт для всех. Время сбора возле входа – двенадцать часов. Прощание будет длиться с часа дня до семи вечера.

МАУ

Вместе с тем, начало траурных мероприятий в Офисе президента Украины запланировали на 11:30. За пятнадцать минут до указанного времени по телеканалам Украины начнётся видеотрансляция.

зеленский.

После чествования памяти жертв катастрофы на катафалках, которые будут сопровождать автобусы с участниками траурной церемонии, отправятся в те регионы, где тела погибших предадут земле или кремируют.

Как уже сообщал Информ-UA, накануне в Министерстве внутренних дел заявили о том, что тела всех наших сограждан, которые погибли при крушении самолёта в Тегеране, были идентифицированы и Иран готов отдать их Украине.

Погибли в авиакатастрофе одиннадцать наших соотечественников – девять членов экипажа и два пассажира. Это Владимир Гапоненко, Алексей Наумкин, Сергей Хоменко, Мария Микитюк, Екатерина Статник, Игорь Матьков, Денис Лыхно, Валерия Овчарук, Юлия Сологуб, Ольга Кобюк и Елена Малахова.

Всего на борту "Боинга", который потерпел крушение 8 января, взлетев из аэропорта в Тегеране, было 176 человек – граждане пяти стран. Как уже писал Информ-UA, через три дня после авиакатастрофы Иран признал, что причина – попадание ракеты, выпущенной иранскими военными. При этом, как отмечают эксперты, сделано это было только после того, как члены украинской комиссии по расследованию причин крушения нашли при осмотре места трагедии доказательства того, что самолёт сбили.

]]>