Амбассадор eTwinning Plus посетила семинар-практикум руководителей школьных евроклубов в Каменском

Накануне Нового года в Каменском(Днепродзержинске) на базе школы № 30 состоялся ІІІ городской семинар-практикум руководителей школьных евроклубов "Формирование креативной личности средствами информационно-образовательных технологий на европейском пространстве". Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам горсовета.

Руководитель сети евроклубов Лариса Долина на открытии семинара представила его почетных гостей: замдиректора департамента по гуманитарным вопросам, начальника отдела образования горсовета Оксану Живагу и амбассадора Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей международной программы eTwinning Plus Анастасию Сытник. На мероприятии состоялась презентация принимающей школы – ее достижений и тенденций развития на пути к европейскому будущему.

Лариса Долина рассказала историю возникновения программы eTwinning Plus в Европе и Украины, обратила внимание на ее преимущества, позитивно влияющие на имидж школы, расширяющие сферу образовательных возможностей и повышающие мотивацию к обучению и степень открытости к Европе. Анастасия Сытник поделилась опытом поощрения учителей и учеников к внедрению программы eTwinning Plus.

Практическая часть семинара представила собой знакомство с программой Kizoa, с помощью которой можно создавать яркие фильмы-презентации о европейских странах. Затем были представлены выставка "Евроклуб "Victory": прошлое и настоящее" и воркшоп, на котором участникам было предложено создать проекты "По странам Европы за 20 минут" и презентовать их. Яркие впечатления оставил интеллектуальный баттл "Европа многоликая", в котором участвовали команды евроклуба "Victory" и руководителей школьных евроклубов "Unity".

Читайте также: Первый фестиваль ученического самоуправления прошел в Каменском.

19_

23_

34_

Источник