Александр Лукашенко снова будет баллотироваться в президенты

Бессменный президент Республики Беларусь решил не отходить от традиций и выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства на следующих выборах. Он сказал, что попробует ещё раз, но держаться этот пост "посиневшими пальцами" не будет. Об этом сообщает читателям Информ-UA.

Как пишет издание "Интерфакс", Лукашенко вновь будет участвовать в выборах, но уже с меньшим, чем ранее энтузиазмом. Он заявил представителям СМИ, что если в 2020 году его поддержит народ, он и далее будет управлять страной, если же нет – держаться за своё кресло он не будет.

Лукашенко

При этом российские издания пишут, что «Батько», который руководит страной уже 25 лет, не обидится, если граждане Беларуси отдадут предпочтение кому-нибудь другому.

При этом, Александр Лукашенко сказал, что он довольно чувствительный и ответственный человек и будет переживать, если против его кандидатуры категорически выступят жители страны.

Нынешний 65-летний президент считает, что выборы главы государства будет целесообразнее провести летом следующего года – не позже конца августа. С присущей Лукашенко долей простоты и откровенности, он сказал, что готов продолжить свою деятельность, если людям нравится его политика стабильности и предпринимаемые им меры по достижению в стране спокойствия и справедливости. При этом президент намекнул, что те, кто хочет перемен, должны быть готовыми к любым поворотам. Чтобы граждан Беларуси не «продали» и никуда «не загнали», им просто нужно сказать ещё полному сил Лукашенко, что они готовы его поддержать.

Напомним, сегодня, 17 ноября, в Республике Беларусь проходят выборы в парламент. Партийных списков, граждане выбирают народных депутатов по избирательным округам. Как сообщается, результатов сегодня ждут 560 выдвинутых кандидатов. Их делегировали политические силы страны разных идеологий и позиций, а также коллективы предприятий страны, как это было во времена Советского Союза.

]]>inform-ua.info