Футболисты каменской “Стали” обыграли львовские “Карпаты”

22 октября каменская “Сталь” реабилитировалась за домашнее поражение от львовских “Карпат” в первом круге текущего сезона УПЛ.

Напомним, что 23 июля на днепровском “Метеоре” львовяне разгромно обыграли каменчан.

Сегодняшняя битва аутсайдеров чемпионата на стадионе “Арена-Львов” завершилась минимальной победой “сталеваров” со счетом 0:1.

Важные три очка принес “Стали” красивый гол капитана команды Максима Каленчука. На 26-й минуте хавбек каменчан, находясь в нескольких метрах от края штрафной, шикарным обводящим ударом отправил сферу в дальний нижний угол ворот. Львовский голкипер был бессилен отразить этот мяч.

Буквально через несколько минут гости могли забить еще. Эдгар Малакян замыкал передачу партнера, но удвоить преимущество “сталеварам” помешала перекладина.

Отметим, что эта победа стала первой для главного тренера каменчан Якоба Галла.

“Сталь” набирает 10 очков и продолжает оставаться на третьем месте с конца турнирной таблицы.