Форвард сборной Украины из Каменского поучаствовал в разгроме Косово

Каменский нападающий Артем Кравец отличился в отборочном матче на российский мундиаль между сборными Украины и Косово.

Встреча команд проходила 9 октября в польском Кракове.

На 31-й минуте Артем Кравец открыл счет в игре, забив за сборную во втором матче подряд. Украинский форвард получил мяч от Александра Зинченко и не без помощи рикошета отправил сферу над голкипером прямо под перекладину. Под занавес второго тайма все вопросы о победителе матча сняли голы Андрея Ярмоленко и Руслана Ротаня.

Украина разбила Косово со счетом 3:0 и оформила первую победу под руководством главного тренера Андрея Шевченко. После трех игр наша сборная замыкает тройку лидеров группы I с пятью очками. Впереди только Исландия и Хорватия, которые набрали по семь пунктов каждая.

Из-за того, что Украина не признает Косово независимым государством, национальной футбольной команде пришлось играть свой домашний матч за рубежом. МИД Украины отказал ФФУ проводить встречи сборной на территории страны. Федерация футбола Украины обратилась к коллегам из соседней Польши с просьбой организовать проведение матча и получила согласие при условии присутствия ограниченного числа болельщиков.