Жизнь жены оценил в 1000 долларов: СБУ предупредила заказное убийство

В Кировоградской области сотрудники правоохранительных органов предотвратили заказное убийство сотрудницы Национальной академии СБУ. По версии следствия, лишить её жизни собирался бывший муж, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра Службы безопасности Украины, обнародованной на официальном сайте ведомства вчера, 14 февраля, мужчина уже длительное время судится с бывшей женой из-за определения места проживания совместного ребёнка, а также выплаты на него алиментов.

задержание

Оперативникам СБУ поступила информация о том, что этот мужчина, который проживает в одном из городов Кировоградской области, ищет киллера для того, чтобы он убил его бывшую жену.

Жизнь жены злоумышленник оценил в одну тысячу американских долларов. Следует при этом отметить, что мужчина действовал очень осторожно, тщательно готовился к организации преступления, предпринимал меры конспирации. С исполнителем заказа он общался только при помощи средств связи, которые приобрёл специально, деньги за «услугу» перечислял через банковские платёжные системы.

убийца

Чтобы предотвратить преступление, сотрудники правоохранительных органов имитировали в Киеве ситуацию, что женщина сначала исчезла, а потом её убили. После этого мужчину оповестили о том, что его заказ выполнен. Сотрудники службы безопасности Украины задержали заказчика убийства сразу после того, как он перечислил «киллеру» остаток денег. Расчёт производился в одном из районных центров Кировоградской области.

Фигуранту дела инкриминируют убийство по заказу (пункт одиннадцатый части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины), решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, проводятся следственные действия.

Операцию по разоблачению и задержанию вероятного преступника сотрудники Службы безопасности Украины проводили совместно со своими коллегами из Национальной полиции Украины, прокуратура осуществляла процессуальное руководство.

]]>