Зеленскому не доверяют 49% граждан Украины, – Центр Разумкова

Согласно с результатами опроса Центра Разумкова, который был проведён совместно с Фондом «Демократические инициативы», сорок девять процентов респондентов не доверяют главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Ещё ниже уровень доверия у Верховной Рады и Кабинета министров, пишет Информ-UA.

Так, парламенту не доверяют семьдесят пять процентов опрошенных граждан Украины правительству – семьдесят два процента, чиновникам в целом – семьдесят восемь процентов.

центрцентр разумковацентр разумкова опросцентр разумкова опрос довериецентр разумкова опрос уровень доверия

28,9 процента респондентов сказали, что они скорее не доверяют Зеленскому, двадцать процентов заявили, что не доверяют ему вовсе, а 34,5 процента считают, что он действует правильно. Полное доверие Зеленскому высказали 9,9 процента опрошенных, не смогли ответить на этот вопрос 6,7 процента респондентов.

Полное доверие Кабинету министров высказали всего 1,9 процента респондентов, сотрудникам государственного аппарата – 1,4 процента.

Опрос проводился при финансовой поддержке посольства Нидерландов в рамках проекта "МАТРА". Погрешность, как сообщили в Центре Разумкова, составляет 2,3 процента.

Как ранее писал Информ-UA, согласно с результатами опроса, который проводили те же институции, среди руководителей силовых структур самый низкий рейтинг – у министра внутренних дел Арсена Авакова. Его деятельность негативно оценивают более семидесяти процентов респондентов. Наибольший же запас доверия – у Службы безопасности Украины. К деятельности главы ведомства Ивана Баканова относятся 43,9 процента опрошенных граждан. Генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой не доверяют 49,5 процента респондентов.

Ранее, как уже писал Информ-UA, во фракции «Слуга народа» заявляли о том, что падение рейтингов пропрезидентской партии связано с тем, что граждане Украины ожидают от неё быстрых результатов, которых пока что нет. Кроме того, реформы, которые проводятся, далеко не всеми нашими соотечественниками воспринимаются позитивно. А руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия вообще назвал Верховную Раду нынешнего созыва «токсическим бредом».

]]>