Зеленский провёл переговоры с президентом компании Microsoft

Вчера, 5 ноября, в онлайн-режиме состоялись переговоры главы украинского государства Владимира Зеленского и Брэда Смита, который возглавляет одну из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения Microsoft. Стороны обговорили важные для нашей страны вопросы и определили приоритеты дальнейшего сотрудничества, сообщает Информ-UA.

Как сообщает Офис президента, Зеленский и Смит обсудили Меморандум по взаимопониманию и сотрудничеству, который был подписан в этом году и шаги по имплементации данного документа.

переговоры с президентом Майкрософт.

Сообщается, что главной целью Украины является перевод всех госуслуг в цифровой вариант и диджитализация значимых процессов, происходящих в нашей стране. Это, прежде всего, разрешит проблему доступности госуслуг для граждан Украины и будет являться одним из важнейших рычагов в борьбе с коррупционной деятельностью отдельных лиц.

Президент сообщил, что в украинской властью уже многое сделано для того, чтобы наше государство стало для людей удобным сервисом. Уже введены цифровые паспорта, удостоверения водителей, отметил Зеленский, а также заработали сервисы по регистрации бизнеса.

В следующем году, пообещал глава нашего государства, будет запущена программа Paperless (цифровой документооборот). До окончания своей каденции, сказал Зеленский, он постарается, чтобы все госуслуги были переведены в цифровой формат. Более того, он мечтает, чтобы и выборы в нашем государстве также проходили в цифровом формате. Благодаря этому, уверен гарант Конституции, люди больше будут верить результатам голосования. Он верит, что украинские специалисты совместно с технологами лучших мировых компаний смогут разработать безопасную и чёткую программу для этого.

Отмечено, что глава Microsoft удовлетворён предпринимаемыми властями Украины шагами в отношении переведения госуслуг в цифровой формат. Он отметил, что это очень важно, как для граждан Украины, так и для всего цифрового рынка в целом. Брэд Смит также заявил, что предпринятые Украиной меры говорят о больших реальных амбициях государства, что важно для крупных инвесторов.

Зеленский не упустил момента обратиться к компании Microsoft об активизации инвестирования в нашу страну и гарантировал защиту вложенных средств и создание благоприятного бизнес-климата.

]]>