Зеленский определил приоритеты работы на 2021 год

21 января состоялось совместное заседание представителей исполнительной и законодательной ветвей власти с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Главным вопросом повестки дня были приоритеты развития нашей страны в 2021 году, решений никаких не принималось. Подробности – в материале Информ-UA.

Как сообщили на офсайте президента Украины, стороны обсудили ожидаемый рост экономики в нашей стране, разработку проекта молодёжной ипотеки под семь процентов, а также введение студенческих именных стипендий и спец-премий.

Заседание при президенте

В обсуждении данных вопросов принимали участие глава украинского правительства Денис Шмыгаль, председатель ВРУ Дмитрий Разумков, глава ОПУ Андрей Ермак со своими заместителями и советниками, а также народные депутаты и руководители парламентских комитетов.

Кроме вышеуказанных вопросов, они обсудили изменения в нашем государстве, которые произошли и происходят в связи с продолжающимся распространением коронавируса.

В разрезе макроэкономических прогнозов участники заседания подчеркнули важность принятия приоритетных законодательных актов, связанных с реформами, проводимыми в Украине.

Большая часть времени была уделена экономике, рост которой власти ожидают в текущем году. Отмечено, что в Украине намерены реализовать ряд важных для этого шагов и инициатив, а также согласовать украинское законодательство с европейским. Немалый акцент был сделан на важности сотрудничества по ряду вопросов с зарубежными партнёрами Украины.

Выступая на заседании президент Владимир Зеленский напомнил присутствующим об обещаниях, которые давались им и его командой во время предвыборной кампании. В частности – об упрощении условий для предпринимателей, доступных кредитах и ипотеки для молодёжи, повышении уровня жизни граждан. Он подчеркнул, что многое из этого не удалось пока реализовать из-за пандемии коронавируса, которая внесла большие коррективы в планы. Но забывать о том, что было обещано избирателям, нельзя, сказал гарант Конституции. В 2021 году, обозначил он, программы и проекты, временно отложенные из-за пандемии, должны быть реализованы.

Правда, как показывает практика, далеко не все обещания президента и его команды воплощаются в жизнь. Пока что можно только констатировать, что с каждым совещанием их просто становится больше.

]]>