Зеленский не будет реагировать на санкции США против Дубинского

По словам советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка, глава украинского государства Владимир Зеленский не собирается реагировать на санкции Соединённых Штатов Америки против нардепа фракции «Слуга народа» Александра Дубинского. Подоляк отметил, что реакция должна быть со стороны парламентариев, пишет Информ-UA.

В эфире «Радио Свобода» Подоляк заявил, что первую реакцию следует ожидать именно от народных депутатов, в первую очередь – от фракции «Слуга народа».

Дубинский санкции

Тем временем, по словам заместительницы руководителя фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук, высказывания Дубинского и его поступки далеко не всегда совпадали с позицией фракции. Вместе с тем, как отметил, руководитель партии «Слуга Народа» Александр Корниенко, политическая сила также не собирается рассматривать данный вопрос в ближайшее время.

Предшествовало этим заявлениям то, что Соединённые Штаты Америки ввели санкции против семи граждан Украины и четырёх СМИ нашей страны из-за того, что они якобы вмешивались в процесс выборов президента США. Кроме Дубинского, речь идёт о нардепе Андрее Деркаче (в принципе, к нему у США – основные претензии), Дмитрии Ковальчуке, экс-прокуроре Константине Кулике, бывшем нардепе-беглеце Александре Онищенко и об окружении Деркача – Антоне Симоненко, Петре Журавле и Андрее Телиженко.

В Минфине США заявили, что Деркач якобы – активный российский агент. Он ещё в прошлом году в разгар выборов обнародовал записи, на которых записан переговоры якобы пятого президента Украины Петра Порошена и Джо Байдена, который на момент фиксации этих записей занимал должность вице-президента страны, а также главы государства РФ Владимира Путина.

Тем временем, Дубинский заявил что с Деркачём у него нет никаких связей и он не причастен к попыткам повлиять на ход президентских выборов в Соединённых Штатах Америки.

]]>