Все банковские счета в Украине перевели на новый стандарт IBAN

Счета всех украинских банков перевели на новый международный стандарт IBAN. Об этом стало известно сегодня, 13 января, сообщает Информ-UA.

Речь идёт о том, что отныне все банковские счета как физических, так и юридических лиц будут обслуживать согласно международному стандарту IBAN, который уже на протяжение определённого времени действует в большинстве стран мира.

IBAN

Именно сегодня, 13 января, конечный термин, который был предоставлен банковским структурам для перехода на новый стандарт IBAN, закончился.

Эксперты отмечают, что стандарт был вне для того, чтобы сделать более удобной процедуру по оформлению всех расчётных документов, в том числе различных платёжных листов, пользователям финансовых структур.

Также говорится о новых возможностях для работников украинских компаний, которые смогут от своего работодателя требовать начисление заработной платы на карту того банка, который нравится именно им, а не того, с которым сотрудничает предприятие или работа с которым выгодна для бухгалтера, занимающегося начислением зарплаты и переводом финансовых средств.

IBAN – это стандарт, который практически в автоматическом режиме позволяет переводить финансовые средства на счёт любого банка. Этот номер состоит из двадцати двух литературно-цифровых знаков.

В первую очередь, формат IBAN удобен тем, что он предполагает существенное сокращение количества реквизитов. Именно поэтому он является комфортным при своём использовании.

Кроме этого, стоит отметить, что переход на международный стандарт IBAN все банковские структуры нашей страны завершили полностью. В Украине этот стандарт начали внедрять в прошлом году, а именно, в начале августа. По стандарту IBAN в Украине можно будет осуществлять любые платежи и переводы.

]]>