2.8 C
Kamenskoe
Вівторок, 23 Квітня, 2024
На Головну Новини Врачи, спасшие годовалую каменчанку, не хотят возвращать ее матери

Врачи, спасшие годовалую каменчанку, не хотят возвращать ее матери

Как мы писали ранее, еще в январе в Днепропетровскую областную детскую больницу с многочисленными переломами из Каменского привезли 11-месячную Софийку. Девочку в критическом состоянии увезли в реанимацию. Все это время девочку из родных никто не навещал. И вот спустя три месяца родная мать пришла в больницу, чтобы забрать своего ребенка.

Три месяца за жизнь девочки беспокоилась вся страна. Небезразличные к чужому горю люди, привозили Софийке в больницу продукты и одежду. Персонал ухаживал за девочкой, играл с ней и читал сказки перед сном. Родные девочку ни разу не навещали. Как сообщается в сюжете ТСН, родную мать разыскали и привезли в больницу к дочери волонтеры.

Когда в больнице появилась мать девочки Анастасия, которая хотела забрать свою дочь, в холле больницы развернулась живая стена из персонала и небезразличных к судьбе девочки людей. На глазах матери появились слезы… Женщина раскаялась в том, что три месяца не навещала свою дочь, объяснив это тем, что работала на овощебазе в области. Говорит, хотела заработать денег для дочери, но не получилось. Произошедшее с ребенком списывает на свой приступ эпилепсии.

– У меня случился приступ эпилепсии и я упала, – рассказала 30-летняя Анастасия.

Таким образом, девочка получила 10 переломов.

Сейчас женщина хочет забрать Софийку, не смотря на то, что ни собственного жилья, ни работы, ни денег у матери нет. У Анастасии также есть еще трое старших детей, которые живут с папами. А отец Софии от своей дочери отказался.

Персонал больницы также не мог сдержать слез. За тримесяца пребывания в отделении, Соня стала для всех родной. У нее много игрушек и внимания, уютная детская кроватка. Поступив в больницу, девочка боялась всех, кто к ней подходил. Сейчас же Софийка с удовольствием идет на ручки, играет и смеется.

Мама Софийки собирается настаивать на том, чтоб дочка была с ней.Дальнейшая судьба девочки будет зависеть от решения правоохранительных органов и социальных служб. А пока мама в любой момент имеет право забрать своего ребенка.