Волейболисты Каменского боролись за “Кубок Героев АТО”

В выходные, 24-25 июня, на песочных спортплощадках левобережья Каменского соревновались за «Кубок Героев АТО» по волейболу.

Турнир был посвящен 21-й годовщине Конституции Украины.

Соревнования, организатором которого выступила местная федерация волейбола, прошли под патронатом городского головы и при поддержке главы областного совета.

В играх участвовали мужские и женские команды учебных заведений, спортклубов и предприятий города. Главным судьей турнира была Татьяна Борис, главным секретарем – Иван Якименко.

На торжественном открытии Кубка секретарь горсовета Александр Залевский поздравил спортсменов и всех присутствующих, а также вручил комплект волейбольной формы команде "Штурм".

Перед началом соревнований вручались медали по результатам чемпионата города, который также проводила федерация волейбола.

Среди женщин III место завоевала команда "Прометей", II место – "Кобра" и первой стала "Мафия"; среди мужчин – III место занял "Дзержинец", II – "Днепровец", победу одержал "Феникс-99".

Благодарности мэра получили игроки Татьяна Борис из команда "Спарк" и Лариса Ковач «Прометей». Почетную грамоту исполкома получил игрок "Прометея" Сергей Ковалев.

По итогам турнира "Кубок Героев АТО" места распределились следующим образом:

женщины: 1 место – "Кобра", 2 – "Прометей", 3 – "Мафия", 4 – "Лагуна", 5 – ДЮСШ № 2, 6 – СОШ № 40;

мужчины 40+: 1 – "Днепровец", 2 – "Прометей";

мужчины 60+: 1 – "Каменское 65", 2 – Новомосковск 3 – "Корунд", 4 – "Каменское 60";

юноши 20-30: 1 – "Штурм" 2 – "ДМК" 3 – Маломихайловка 4 – "Черемушки";

юноши 15-20: 1 – Новомосковск, 2 – "ДМК-1", 3 – Химико-технологический колледж, 4 – Царичанка, 5 – "ДМК-2".