Владимир Вятрович станет народным депутатом вместо Ирины Луценко

Бывший руководитель института нацпамяти Украины Владимир Вятрович займётся политикой и станет нардепом от фракции "Европейская солидарность". В парламенте историк заменит решившую уйти из политики Ирину Луценко. Об этом сообщает читателям Информ-UA.

Вчера, 12 ноября, ВРУ раньше срока освободила от депутатских полномочий представительницу фракции "Европейская солидарность" Ирину Луценко.

Ирина Луценко

Как сообщает DW, по спискам партии, её могла заменить экс-заместитель Минэнерго и угольной промышленности Наталья Бойко, но она в сентябре этого года была назначена на должность представителя правительства в наблюдательном совете НАК "Нафтогаз". Поэтому Луценко заменит следующий за ней по списку «ЕС» экс-руководитель института нацпамяти Владимир Вятрович, который был уволен со своего поста 18 сентября.

Как уже писал Информ-UA, супруга экс-генпрокурора Украины Ирина Луценко приняла решение уйти из политики по состоянию здоровья. Она была народным депутатом три каденции: в 2012 году Ирина Луценко прошла в парламент от партии "Батькивщина", два года спустя – от "Блока Петра Порошенко", а в этом году – от фракции "Европейская солидарность".

Прощаясь с депутатским корпусом Верховной Рады, Ирина Луценко напомнила присутствующим о своих достижениях за 10 лет работы в парламенте Украины. А также с трибуны выразила благодарность своим соратникам, которые , по её словам, сыграли неоценимую роль в её становлении как политика.

Владимир Вятрович уже дал комментарии по поводу своих планов работы в парламенте. Он сказал, что будет, как и прежде, рьяно и бескомпромиссно защищать национальные интересы Украины.

Бывший директор Института национальной памяти Украины на своей странице в Facebook заявил, что, работая в парламенте, собирается строить украинский и останавливать «русский» мир, добиваться достойной жизни для людей, популяризировать украинский язык и истинную, не искажённую, историю Украины.

Вятрович

]]>inform-ua.info