В жестоком убийстве каменчанина полицейские подозревают его лучшего друга

31-летнему мужчине было нанесено около десятка ударов молотком по голове в его квартире. О преступлении рассказал начальник сектора отдела криминальной полиции Каменского отдела полиции Виталий Шулевский.

21 февраля в дежурную часть Каменского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о том, что в квартире по проспекту Аношкина был обнаружен труп 31-летнего парня.

Отец погибшего, который периодически приходил к нему домой, открыл квартиру сына своим ключом, зашел на кухню, выпил кофе и приготовил еду, и только после этого в одной из комнат увидел тело своего сына, лицо которого было накрыто подушкой. Рядом с телом погибшего растеклась лужа крови. Мужчина вызвал скорую, сотрудники которой констатировали смерть потерпевшего. В полиции было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Согласно заключению судмедэксперта, потерпевшему было нанесено около 10 ударов тупым предметом по голове.

Полицейским в течение двух суток удалось найти главного подозреваемого в убийстве. Им оказался лучший 30-летний друг убитого.

Как рассказал подозреваемый, в тот день он был в гостях у своего лучшего друга, они вдвоем пили пиво, и между ними произошла ссора. Ныне покойный был любителем спорта, поэтому целую комнату он отвел под спортзал. По словам подозреваемого, его друг предложил ему спарринг. Несерьезная драка обрела более опасный оттенок, и подозреваемый якобы решил обороняться попавшимся под руку молотком. Он нанес около десятка ударов по голове своему другу. Потерпевший умер, не приходя в сознание. Несмотря на то, что подозреваемый говорил, что совершил убийство в состоянии аффекта, это не помешало ему спокойно спланировать свои дальнейшие действия. Он нашел ключи от входной двери, которые были в кармане покойного, прихватил молоток, закрыл квартиру и ушел, перед этим прикрыв лицо убитого друга подушкой, потому что оно его пугало. По пути домой он выбросил и ключи, и орудие убийства. Придя домой, подозреваемый уснул. Своей жене он ничего не сказал, она ничего и не подозревала. Мужчина на всякий случай придумал убедительную версию для полиции о возможном конфликте погибшего с некими людьми из-за покупки машины. В ходе проверки полицейские заметили неувязки. Однако в полиции, тем не менее, рассматриваются несколько версий произошедшего, поскольку следов от драки, о которой рассказывал подозреваемый, на лице и теле у него нет. Жена и родители подозреваемого до сих пор не могут поверить в то, что он мог совершить убийство. Ведь он близко дружил с погибшим, они также работали на одном сталелитейном предприятии. Мужчина арестован.

Читайте также: В Каменском брошенный муж убил соперника в День Святого Валентина

jkoF6S5KjoA

i7a-4ybXbcE

Источник