В Южном районе Каменского воцарилась осень-2016

18 октября в Каменском на территории сквера за Дворцом культуры «Химик» среди осенних деревьев и цветов состоялся праздник золотой осени.

Это традиционное праздничное мероприятие, к которому привлекаются ученики близлежащих средних школ № 20, 19, 42 и учебно-воспитательного комплекса № 37.

В этом году в рамках праздника для школьников провели конкурс на лучшую кормушку для птиц, мастер-класс по изготовлению кормушки своими руками, познавательный квест с разносторонними викторинами. По словам директора школы № 42 Ирины Мартыненко, подобные праздники проводятся в Южном районе много лет подряд, и у них всегда разная тематика.

"Мы благодарны городским властям за то, что наш сквер привели в порядок и благоустроили. Впервые мы можем организовать наш ежегодный праздник на территории этого парка отдыха, а также проводить внеклассные мероприятия и открытые уроки, на которых дети узнают много новой информации, открывают для себя мир природы", – говорит директор.

В то время, как часть школьников, разделившись на команды, принимала участие в квесте, остальных детей развлекали аниматоры с мини-программой "Танцуй с нами".

В праздничной программе приняли участие почетные гости: Каменской городской голова Андрей Белоусов, глава Южного района Светлана Колисниченко, депутат городского совета, председатель правления ПАО "ДнепрАЗОТ" Сергей Сидоров, директора четырех школ района.

"Уважаемые дети и взрослые! Я благодарен вам за этот праздник, который вы всем нам организовали. У нас самая прекрасная природа, и нам нужно её беречь. Зимой птицам нелегко выживать в городе, добывать корм, и те кормушки, которые вы сделали на уроках труда, станут не только местом кормежки для пернатых, но и украшением парка", – сказал Андрей Белоусов.

Крепкого здоровья и хороших отметок пожелал детишкам Сергей Сидоров.

"Очень приятно, что наши школы так активно включились в подготовку и проведение такой замечательной акции, где дети могут проявить заботу о братьях наших меньших, о природе и экологии", – сказала Светлана Колисниченко.

После того, как были вручены почетные грамоты победителям всех конкурсов, школьники вместе с мэром повесили на деревья новые кормушки с угощением для птиц. Также городской голова вместе с учениками посетил с познавательной экскурсией розарий, расположенный рядом со сквером.

369

236

DSC07044

DSC07066

DSC07086

unnamed (7)

unnamed (2)

Источник