В Харькове женщина носила в пакете отрезанную голову дочери

В городе Харьков на улице прохожие заметили странную женщину, которая была абсолютно голой. В руках у этой женщины был пакет и нож. Ввиду странности ситуации на место происшествия были вызваны полицейские, которые по приезду установили, что в пакете находилась отрубленная голова человека. Об этом рассказывает Информ-UA.

Пресс-служба Национальной полиции Украины в Харьковской области информирует о том, что в областном центре произошло немыслимое. Сегодня, 30 апреля, рано утром в полицию передали сведения про то, что по одной из главных улиц города передвигается полностью обнажённая женщина. Копы, которые приехали на место, озвученное очевидцами происшествия, заявили, что гражданка пребывает в неадекватном состоянии. Картину завершало то, что у неё в руках был нож и пакет. В данном пакете стражи порядка обнаружили чью-то голову.

пост полиция

Правоохранители попытались выяснить, что, собственно, происходит, но женщина отказывалась давать какие-либо показания. Её доставили в отделение для полиции для выяснения всех обстоятельств. Лишь позднее стало известно, что именно произошло, поскольку спустя два часа на горячую линию правоохранителей "102" поступила информация про то, что в одном из домов области обнаружено тело ребёнка без головы. Эта деталь, так сказать, дополнила информацию полицейских про инцидент.

В полицию обратился 40-летний мужчина, проживающий в селе Подворки (Дергачёвский район области). Заявитель рассказал, что с утра обнаружил в квартире труп собственной племянницы. Примечательно было то, что тело было обезглавлено. Мужчина отметил, что проживает в одном доме с 38-летней сестрой и её 13-летней дочерью. В настоящее время он не может найти мать убитого подростка и не знает, где она может находиться.

По месту проживания заявителя в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа.

Сейчас, как говорят на сайте ГУНП Харьковской области, устанавливаются все детали происшествия.

убийство ребёнка.

Было открыто уголовное производство по 115 статье Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Досудебное следствие будет проводиться под процессуальным руководством прокуратуры области. Гражданку задержали – она находится сейчас в следственном изоляторе.

По информации харьковских средств массовой информации, обнажённая женщина кидалась на сотрудников полиции с ножом (по другим данным – с заточкой), который был у неё в руках. Кроме этого она пыталась сбежать от правоохранителей, но попытка бегства не увенчалась успехом. В то же время сообщается, что соседи данной гражданки говорят о том, что она себя показывала достаточно адекватным человеком. Несмотря на тот факт, что семья жила достаточно бедно, хотя женщина была трудоустроена, её дочь всегда была прилично одета. Кстати, СМИ утверждают, что девочке на момент смерти было не 13 лет, а 11.

]]>