В Верховной Раде состоялась выставка работ художницы Каменского

С 4 по 6 апреля в Киеве в здании Верховной Рады Украины проходила персональная выставка живописи каменчанки Аллы Михальчук «Путешествие с красками».

Как сообщает Каменской горсовет, выставку организовал народный депутат Украины Александр Дубинин. В свое время он узнал, что картина художницы «Казак Мамай в пространстве и времени» заняла первое место на Международной выставке «Украинская неделя искусств», и решил поддержать талантливую землячку.

На выставке были представлены как уже известные картины, так и совершенно новые полотна. Основу экспозиции составили работы патриотической тематики «Мы … Мечта Украина», «Круг жизни», триптих «Казаки». Изображенные на других полотнах уютные европейские улицы приглашали к путешествиям, а глаза радовали букеты нежных полевых цветов.

На выставку приехали народные депутаты, журналисты, общественные активисты. Одним из первых ее посетителей стал сам Александр Дубинин. Экспозиция вызвала восторг у гостей, которые общались с художницей и отмечали высокий уровень ее мастерства.

Фото: Выставка каменской художницы Аллы Михальчук.

38_

50_

55_

Источник