В Верхнеднепровске провели обыски у членов преступной группировки

Рейд по помещениям участников преступной группы, контролировавшей наркотрафик в Верхнеднепровске, провели сотрудники Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Об этом сообщил начальник подразделения Сергей Дереза.

Операция проводилась при участии сотрудников управления, обслуживающих Каменскую (Днепродзержинскую) оперативную зону, сотрудников прокуратуры Каменского и бойцов отряда спецназначения.

Дома у одного из членов преступной группы, причастного к незаконному обороту наркотиков были изъяты растения конопли и более 2-х кг готовой к употреблению марихуаны. По другому адресу правоохранители изъяли 500 граммов марихуаны, метамфетамин, электронные весы, охотничье ружье и травматический револьвер без разрешительных документов. У третьего члена преступной группировки в ходе обыска изъяли килограмм готовой «травки», метафметамин, карабин «Форт» с признаками переделки под автомат, мелкокалиберную винтовку «Вальтер» и более 200 патронов к указанному оружию.

По расценкам черного рынка стоимость изъятых наркотиков составляет около 150 тыс. грн. Все наркотические вещества предназначались для распространения в Днепропетровской области. Наличие налаженных для поставки в Днепр каналов проверяется. Наркотики и оружие изъяты и отправлены на экспертное исследование.

Были открыты уголовные производства по ряду статей УК Украины, санкции которых предусматривают до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители продолжают работать над установлением других лиц, которые могут быть причастны к незаконной деятельности преступной группировки. Также уточняются каналы распространения наркотических и психотропных веществ и источники поставки оружия злоумышленникам.

Читайте также: В Каменском у троих мужчин изъяли марихуану и опий.

1_С.И.Дереза

1

2

3

5

6

7

8

Источник