В Украине поставлен очередной антирекорд по COVID-19 

В отечественном Министерстве здравоохранения заявили о том, что в Украине за сутки был зарегистрирован новый антирекорд. В стране больных стало больше на 2 836 человек. Наибольший прирост за сутки показала Харьковская область, значительно обогнав остальные регионы. Об этом рассказывает Информ-UA.

В нашей стране, по информации пресс-службы Минздрава, уже 133 787 человек, у которых подтвердился диагноз "коронавирус". За последние сутки зафиксировано 2 836 новых случаев. Причём летальных исходов на сегодня уже 2 811 (+50 за сутки).

коронавирус случаи

ТОП-регионов, где больше всего случаев распространения болезни, прежний: на первом месте находится Львовская область с 15 507 инфицированными, второе место рейтинга принадлежит городу Киеву (14 972 заболевших) и замыкает тройку Черновицкая область с 10 958 людьми, у которых COVID-19. Продолжается стремительный рост количества инфицированных в Харьковской области (всего 10 692 больных) и Ивано-Франковской (10 011 случаев).

коронавирус статистика 5 сентября

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) традиционно информируют о суточном приросте заболевших в каждой административной единице страны. По их данным, больше всего новых случаев зафиксировано в Харьковской области – за сутки плюс 380 подтверждённых больных. На втором месте по новым случаям прироста находится столица с 315 заболевшими, а на третьем – Тернопольская область (+226 инфицированных), следом, кстати, идёт Одесская область, отстающая всего на 4 заболевших. Львовщина, которая лидирует в рейтинге по общему показателю заболевших, за сутки дала 195 новых случаев, а в Черновицкой области за минувшие двадцать четыре часа 172 инфицированных.

Отметим, что 2 836 человек за сутки, у которых подтвердился диагноз "коронавирус", является новым антирекордом для Украины.

Украина в рейтинге государств, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, занимает 24 место. Лидируют в данном списке по-прежнему Соединённые Штаты Америки, где заболевание обнаружили у 6,4 миллиона человек. На втором месте рейтинга находится Бразилия, где 4,1 миллиона больных, а на третьем – Индия (более 4 миллионов инфицированных).

Всего в мире заболевших уже 26 812 749. Новых случаев за сутки более 29 тысяч. COVID-19, а также последствия от данного заболевания, унёс жизни 879 тысяч человек.

]]>